[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыкальные виджеты » Православие » Утреннее и вечернее правило » Хвала и поклонение (хвалите Господа все народы,прославляйте Его все племена.....)
Хвала и поклонение
kalinaДата: Вторник, 18-Дек-2007, 21:41 | Сообщение # 1
Воздушно
Группа: Проверенные друзья
Сообщений: 35
Статус: Offline
1 Паралипоменон 16:23-27 "Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его. Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил. Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте [святом] Его.
Бог активный участник в жизни всех народов на земле. Невозможно никому приобрести известность, славу и похвалу среди народов в массах, если такая личность ничего не сделает для народа. А Библия выше говорит, что нам нужно петь и возвещать среди народов о чудесах, славе и спасении, которое Бог осуществляет каждый день. Это место из Библии говорит о том, что Бог постоянно проявляет себя активно в жизни каждого человека в мире. Бог не изолирован от нашей жизни. Он нас спасает, любит, защищает, творит чудеса. Кто этого не видит в своей жизни - тот слепой и сошёл с ума.

Бог не идея а реальная личность. Он всегда активен. Если жизнь человека остается долго без изменений, не улучшается, то я не верю что такой человек настоящий верующий.
Библия говорит, что все боги народов ничто. Ещё есть место ...все боги народов молчаливые исуканы -идолы. А Господь небеса сотворил. Бог не мёртвый и не бездеятельный. Библия противопоставляет Богу идолов безгласных деревяннных которые ничего не делают. Ты можешь думать, что деревянный истукан что-то делает, но правда в том, что он мёртвая деревяшка,- вымысел глупых людей,- он ничего не делает, не делал и не будет делать. Бог Наоборот постоянно активен. Там где Бог жизнь бурлит. И если у тебя жизнь не бурплит - ты потерял Бога.


скажи мне,что ты ищешь в интернете и я скажу кто ты!
 
Музыкальные виджеты » Православие » Утреннее и вечернее правило » Хвала и поклонение (хвалите Господа все народы,прославляйте Его все племена.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024