[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыкальные виджеты » "Разговор по душам" » Беседка » ДОРОГА К ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ (Настоящий христианин — что это такое?)
ДОРОГА К ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ
cherryДата: Среда, 20-Авг-2008, 17:11 | Сообщение # 1
Легко
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Луис Палау
От автора
Очень многие считают себя христианами. Да и как же иначе? Мы унаследовали христианскую веру от отцов и по праву пользуемся этим богатым наследием, не так ли? Но спросите десять разных людей: «Кто такой христианин?» — и, скорее всего, вы услышите десять разных ответов!
Думаю, что большинству людей так же нелегко ответить на этот вопрос, как в своё время мне. Да, я с детства ходил в церковь (протестантскую). Да, я знал немало христианских гимнов и библейских историй. Но я не был христианином.
Я мог, если надо, процитировать на память множество библейских стихов, мог и помолиться. Но это было поверхностное, не очень осознанное подражание религиозным обрядам. И только через несколько лет передо мной замаячил вопрос: «Христианин ли я на самом деле?».
Бог хочет, чтобы каждый из нас видел себя в свете Его правды, знал своё место в Его мире. Поэтому я не сомневаюсь: эта брошюра оказалась у вас в руках не случайно.
Задайте себе вопрос: «Настоящий ли я христианин?» Или: «Не нужно ли и мне стать христианином?». А ответ давайте поищем вместе!
Луис Палау

Что же такое настоящий христианин?
Мой дедушка умирал. Я сидел у его кровати, убеждая его обратиться к Богу.
«Ну что ты обо мне беспокоишься, — повторял он. — Со мною всё в порядке». Он умер в тот же день, не сомневаясь, что был настоящим, хорошим христианином — в самом расхожем, бытовом смысле этого слова. Его понимание христианства было одним из множества созданных людьми мифов.
Может быть, и вы с детства ходите в церковь — православную, католическую или протестантскую. А может быть, вас воспитали в традициях другой религии — или совсем без Бога. И вы с лёгким сердцем думаете: «Со мною всё в порядке». Но прошу вас: в каких бы традициях вы ни выросли — не спешите с выводами, отрешитесь на минуту от мифов, навязанных воспитанием.
Давайте вместе задумаемся: что делает человека христианином?
Миф первый: христианином становится тот, кто причастился таинств.
Я встречал очень много людей, говоривших: «Я христианин, потому что я крещёный».
Действительно, миллионы людей принимают крещение в младенческом возрасте. Сами они, конечно, этого не помнят, но знают об этом от родителей. Вспомним, однако, что и Ленин и Сталин были крещены в младенчестве, но едва ли можно назвать их христианами. Уголовники, сидящие в тюрьмах,— тоже часто крещёные люди. Но вряд ли кто назовёт жестокого убийцу настоящим христианином.
Может быть, вы каждое воскресенье ходите к причастию? Если вы верующий, это прекрасно, однако я слыхивал и такое: «Луис, со мной, наверно, что-то не то. Каждую неделю хожу к причастию, а в чём суть христианской веры — не знаю».
Да, крещение и хлебопреломление (евхаристия) — важнейшие христианские таинства. Бог повелевает верующим в Него участвовать в них. Но одно лишь их исполнение не делает человека христианином.
Миф второй: христианами рождаются.
Мне доводилось слышать: «Я всю жизнь христианин. Ведь я родился в христианской семье». Но разве место рождения определяет, кто вы есть?
Как заметил один из моих друзей, человек может родиться в конюшне — но ведь это не означает, что он лошадь! Бывает, люди появляются на свет в аэропортах. Так что же, им предстоит стать самолётами?
Благородно и естественно любить место, где ты родился и вырос, естественно испытывать благодарность к семье, к церкви, воспитавшим тебя. Но не рождение и не воспитание делают из человека христианина.
Традиции и даже веру можно передать по наследству, но не христианство как таковое. У Бога нет внуков, у Него есть только дети.
Миф третий: христиане — это люди, живущие нравственной жизнью.
Вести нравственную, «порядочную», «беспорочную» жизнь — ещё не значит быть настоящим христианином.
Многие атеисты, безбожники живут честно и бескорыстно.
Но что такое нравственность, что такое добро? Вот в чём вопрос!
У большинства из нас есть свои, зачастую искажённые, понятия о нравственности, свои мерила, которыми мы судим всех вокруг.
Конечно, вы порядочнее какого-нибудь махрового убийцы. Скорее всего, вы вполне приличный человек. Но Божья мера нравственности — добродетель — имеет мало общего с человеческими понятиями.
Бог мерит нас по Своему Сыну, Иисусу Христу, который прожил безгрешную жизнь на земле. Бог сравнивает нас с совершенством — и в этом сравнении наши крошечные достоинства блекнут.
Вы же знаете, что в мире немало порядочных, хороших людей. Так что если бы достаточно было одной человеческой нравственности — зачем было Богу посылать в мир Иисуса? Тот факт, что Божий Сын явился в мир, чтобы умереть на кресте и тем самым сделать возможным прощение человеческих грехов, показывает, что одна лишь нравственная жизнь ещё не делает нас христианами.
Миф четвёртый: христианин — это тот, кто верит в Бога.
Большинство людей на земле знают, что Бог существует. Неужели все они христиане?
Полковник Джим Ирвин, в составе экспедиции «Аполон-15» побывавший на Луне, рассказывал мне, что однажды, на Ближнем Востоке, один из видных мусульман спросил его:
— Вы столько говорите о Боге! Почему же вы не мусульманин?
Мысль, я надеюсь, ясна. Раз мусульмане тоже верят в Бога, значит, не это делает человека христианином!
Один из моих друзей верит, что физические упражнения полезны для здоровья! Но он их не делает — и безнадёжно растолстел.
Я знаком с маленькими мальчиками, которые не отрицают существование мыла. Но чище они от этого не становятся.
Вера в Бога — это условие необходимое, но не достаточное. Поэтому «лишь бы верить» — этого ещё мало.
Миф пятый: христианин — это тот, кто много говорит о Христе.
Порассуждать об Иисусе Христе, и даже с уважением, многие не прочь: о Нём говорят писатели, проповедники, религиозные лидеры и простые люди. Но далеко не все они при этом убеждены, что Библия говорит о Христе истину.
Некоторые любители поговорить на самом деле искажают образ Иисуса, «приспособляя» Его к своему образу мыслей, а видеть истинного исторического, библейского Иисуса — не желают. А это лишает их права называться христианами.
Миф шестой: христианин — тот, кто молится.
Конечно, христиане молятся.
Но далеко не только они. Индуисты молятся постоянно. Мусульмане — пять раз в день.
Уезжая за границу, египетский президент Анвар Садат всегда брал с собой молитвенный коврик, на котором по пять раз в день преклонял колени, — но исповедовал он не христианство, а ислам.
Так что молитва сама по себе не делает человека христианином.
Миф седьмой: христианин — тот, кто читает Библию.
Разумеется, христиане любят Библию. Многие читают её ежедневно. Но и не это делает человека истинным христианином.
Когда Карлу Марксу было семнадцать лет, он написал работу о толковании одного места из Евангелия от Иоанна. И видные теологи во многом согласны с этим толкованием. Но со временем Маркс полностью отверг Библию и называл себя атеистом...
Читал Библию в детстве и Никита Хрущёв, советский генсек. Но именно он пообещал покончить с церковью в СССР к 1965 году. Правда, Хрущёва давно нет, а церковь в стране всё растёт.
Читайте Библию как можно больше. Чтение Библии должно стать правилом жизни. Библия — Слово Божье, а не человеческое, и заслуживает безоговорочного доверия. Но помните, что одно только чтение Библии христианином вас не сделает.

Что же делает человека христианином?
«Луис, — спросите вы меня с удивлением. — Получается, что тот, кто родился в христианской семье, верит в Бога, ведёт нравственную жизнь, ходит к причастию, говорит людям о Христе, молится, читает Библию — всё ещё не христианин? Кто же тогда христианин?»
Позвольте мне привести три библейских принципа, определяющие истинного христианина.
А потом я расскажу вам, как стать христианином прямо сейчас.
1) Идти по пути жизни.
Прежде всего, в Библии сказано, что христианин — это тот, кто идёт по пути жизни, а не смерти. И путь жизни можно обрести только в Иисусе Христе, Сыне Божьем.
Иисус сказал:
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Евангелие от Иоанна 14:6). Заметьте: Он не говорит, что укажет нам путь. Он говорит, что Он и есть путь!
Кроме того, Иисус различал путь широкий — и путь узкий: «Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Евангелие от Матфея 7:13-14).
Не кажется ли вам иногда, что вы сами не знаете, куда идёте? Став христианином, вы находите путь жизни.
— Вы спросите: Что же такое «путь жизни»?
Это путь мира. Если вы идёте путём Христовым, мир Божий наполняет ваше сердце. Иисус сказал ученикам: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам» (Евангелие от Иоанна 14:27). Мир Божий — это дар, доступный каждому.
На пути Христа вы испытаете внутренний покой — удивительное спокойствие в сердце. Ваша поломанная жизнь вновь соберётся воедино. Конечно, можно сходить к психиатру и выявить некоторые причины ваших проблем. Но только Бог может даровать покой непреходящий.
Путь жизни — это путь чистоты. В Библии сказано: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Евангелие от Матфея 5:8).
Если вы легкомысленно грешите, допускаете безнравственность, подворовываете, если вы лжёте в школе, на работе, или дома — значит, путь жизни вам не открыт, вы на совершенно другом пути.
Вы можете считаться милейшим, компанейским человеком, — и при этом не быть христианином, ибо путь Христа — это путь чистоты.
Когда человек обращается ко Христу, Иисус прощает грехи и очищает сердце.
Это не значит, что искренне уверовавший сразу ощущает себя чистым и безгрешным. Наоборот, он начинает острее осознавать свои недостатки. Но Бог даёт истинно Берущему силу жить праведной жизнью.
Путь Христа — это путь любви: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою», — сказал Иисус (Евангелие от Иоанна 13:35). Кроме того, Библия учит: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев» (1 послание Иоанна 3:14).
В современном мире значение слова «любовь» размыто. Обычно оно описывает чувство человека, желающего удовлетворить свои страсти и самолюбие, вызывая ответные чувства в других. Но это не любовь. Истинная любовь требует принести в жертву всё лучшее, что у нас есть, — без сожаления, с радостью.
Путь жизни — это путь повиновения. Истинный христианин служит только одному Господу — Иисусу. В Библии Иисус назван Господом господствующих и Царём царей (Откровение 17:14). И христианин живёт так, чтобы Иисус действительно был его единственным Повелителем, Господом и Царём. Иисус повелевает — христианин с радостью повинуется.
Слуга земного царя ждёт малейшего намёка на приказ, и торопится исполнить его; солдат с радостью исполняет любой приказ мудрого и любимого полководца.
Точно так же и настоящие христиане полностью подчиняют свою жизнь воле Божьей. Мы пойдём всюду, куда Бог укажет; сделаем всё, что Он повелит. И нас не беспокоит, какую цену мы заплатим за это: какие неудобства и лишения придётся испытать, что о нас скажут люди.
Иисус имеет полное право на господство. Будем помнить: Он не потому наш Владыка, что унаследовал это право от предков, как земные цари.
Сын Божий правит не так, как правит военный диктатор, чья власть ничего хорошего людям не даёт.
Иисус потому есть наш Господь и Царь, что Он нас создал. Потому, что Он пожертвовал жизнью, чтобы искупить наши грехи. Потому, что Он заботится о нас как никто другой.
2) Познать вечную жизнь.
Во-вторых, христианин — это тот, кто владеет дарами вечной жизни. Жизнь христианина исполнена радостью. Иисус сказал: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Евангелие от Иоанна 10:10).
Жизнь во Христе — это не только будущее; Бог хочет; чтобы мы жили во Христе уже сегодня, сейчас, и это делает жизнь христианина полной и цельной.
У вечной жизни не может быть конца. Она не кончается с физической смертью, а длится бесконечно. Поэтому христианин не боится смерти.
Есть ли у вас дар жизни вечной?
Очень часто я слышу в ответ: «Я не уверен».
Но если бы я спросил: «Женаты ли вы?» — могли бы вы ответить, что не уверены? Или, скажем, на вопрос, не беременны ли вы, — можно ли ответить: «Так, ерунда, самую малость»? Конечно же, нет! Есть вещи, о которых можно говорить только с уверенностью — «да» или «нет».
Точно так же можно лишь быть или твёрдо уверенным в том, что вы христианин и вас ждёт вечная жизнь, или быть уверенным в обратном. Третьего не дано.
Помню, у меня была встреча с группой проповедников. В перерыве ко мне подошёл человек, проповедовавший уже семнадцать лет, и признался:
— Луис, я не знаю, есть ли у меня вечная жизнь?
Оказывается, накануне его посетили два моих сотрудника. Во время беседы оба они выразили уверенность, что имеют жизнь вечную.
Когда гости ушли, проповедник спросил жену:
— Ты уверена, что имеешь вечную жизнь?
— Не знаю, Фил, — ответила она. — А ты?
— И я не уверен. Так что же делать?
Жена посоветовала ему поговорить со мной. И вот он подошёл ко мне... В тот же день Фил обрёл жизнь вечную. А вскоре и его жена.
Уверены ли вы, что владеете вечной жизнью? Если вы уже стали настоящим христианином, ответ вам ясен. Иисус сказал о тех, кто пойдёт за Ним: «Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей» (Евангелие от Иоанна 10:28).
Дарована ли вам эта «тройная гарантия» бессмертия?
Во-первых, Иисус говорит: «Я даю им жизнь вечную».
Во-вторых: «И не погибнут вовек».
И в-третьих: «И никто не похитит их из руки Моей».
Библия говорит: «Имеющий Сына Божия имеет жизнь» (1 Иоанна 5:12). Иными словами, вечная жизнь есть Христос в вашем сердце.
Можете ли вы честно сказать: «Да, я знаю, что имею вечную жизнь. Я помню то мгновение, когда уверовал во Христа, когда Он вошёл в моё сердце»?
3) Войти в Божью семью.
И, наконец, истинный христианин — это тот, кто родился заново, уверовав во Христа, стал одним из Божьих детей.
Вы скажете на это: «Луис, но ведь все мы — дети Божьи. Разве Бог — не Отец всех созданий?».
Согласно Священному Писанию, Бог — Творец всех людей, но не каждому Он Отец. (Кстати, далеко не все и хотят, чтобы Бог был их Отцом!)
Чтобы войти в семью Божью, надо родиться свыше.
Господь сказал: «Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Евангелие от Иоанна 3:3). Что это значит?
Каждый из нас родился в человеческой семье, и не по собственному выбору. Это было физическое рождение. Но чтобы стать сыном Отца Небесного, нужно родиться духовно.
Мы рождаемся духовно — когда раскаиваемся в грехах и с верой и надеждой обращаемся к Иисусу Христу.
День физического рождения мы празднуем ежегодно, созывая друзей и принимая подарки. Но вот помните ли вы день своего второго, духовного рождения?
Если нет, вам необходимо принять решение: хотите ли вы войти в семью Божью?
В Библии говорится:
«Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Евангелие от Иоанна 1:12).
«Но если б вы знали мою жизнь!»
Не так давно я беседовал с президентом одной южноамериканской страны. Президент был человек военный. Я спросил его:
— Господин президент, знакомы ли вы с Иисусом Христом?
Он улыбнулся:
— Палау, я прожил бурную жизнь. Богу вряд ли было бы приятно познакомиться со мной.
— Г-н президент, ваше прошлое не имеет значения. Христос умер ради вас на кресте. Он любит вас. Если вы только пожелаете, Он откроется вам.
И я объяснил президенту смысл подвига Христова, объяснил, что Иисус умер, приняв на Себя всю тяжесть осуждения Божьего — осуждения, положенного нам за все грехи.
Я спросил:
— Хотите принять Христа прямо сейчас? Президент помолчал и сказал очень серьёзно:
— Если Христос не откажется принять меня, я хотел бы стать настоящим христианином.
Мы преклонили головы и вместе помолились. Генерал открыл своё сердце Сыну Божьему и принял Христа.
Человек, боявшийся, что Бог никогда не примет его из-за его прегрешений, — по окончании молитвы встал и с чисто латиноамериканским темпераментом обнял меня так, что у меня кости захрустели.
— Спасибо, — сказал президент, — теперь я точно знаю, что Христос принял и простил меня.
Решение — за вами.
Уверовали ли вы во Христа, полагаетесь ли на Него целиком и полностью?
Хотите ли вы осознать, что обрели жизнь вечную? Желаете ли пойти путём Иисуса Христа вместе с другими детьми Божьими и унаследовать Царство Небесное?
Если да, то я расскажу вам, как стать настоящим христианином, — вы узнаете это ещё до того, как закроете эту книжку.
Божья семья.
Прежде всего, учит Библия, нам надо осознать и признать грехи, отчуждающие нас от Бога. Южноамериканский президент понравился мне как раз тем, что говорил с раскаянием о своих прегрешениях. Он не замедлил признать себя грешником. Более того, он настолько остро осознавал зло своей жизни и греховность, что боялся быть отверженным Богом.
Ощущали ли вы когда-нибудь вину перед Богом из-за поступков, доставляющих Ему страдание? Вину, скажем, из-за своей жестокости, или обмана, или аборта, или похоти, или равнодушия?
Неужели вы ни разу в жизни не задумывались, что идёте путём, ведущим к погибели? Ведь «возмездие за грех — смерть!» (Послание к Римлянам 6:23).
В Библии сказано ещё: «Все согрешили и лишены славы Божьей» (Римлянам 3:23). «Все» — это ведь и вы и я. Так не пора ли прийти к Богу и добровольно принять прощение, дарованное нам бесплатно?
Затем мы должны уверовать во Христа, во всё, что Он совершил ради нас на кресте.
В Библии говорится: «...Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных...». Своей смертью Иисус победил смерть, и теперь все могут получить прощение. Мы с лихвой заслужили осуждение Божье за всё наше зло пред очами Его, но Бог послал Сына Своего: быть осуждённым за нас и умереть на кресте (см. 1 послание Петра 2:24).
Вы можете себе представить судью, который за дело осуждает преступника, а потом сам идёт вместо него на казнь? Величественна любовь Бога!
«Я не понимаю!»
Может быть, вам не до конца понятно, почему и как Бог наказал Своего Сына вместо вас. Но всё сразу понять невозможно, да и нет необходимости. Всё, что от вас требуется пока, — это вера.
Никто до конца не понимает, что такое электричество. Это одно из загадочных свойств материи. Учёные умеют вызывать электрические разряды и использовать электроэнергию. Но один учёный как-то сказал мне: «Электричество, в сущности, необъяснимо».
Став христианином, вы не обязаны понять сразу всю глубину христианского учения. Но читая Библию, вы будете учиться у Самого Бога!
И окончательный шаг к истинной вере — исповедовать Иисуса Христа своим Господом.
Вера истинная, спасающая — не передаётся по наследству. Недостаточно сказать: «Мои верующие родители воспитали меня по-христиански». Не так становятся детьми Божьими.
Ко Христу приходят самостоятельно. Никто за меня этого не сделает. Каждый только сам может ответить на вопрос: «Сделал ли я свой выбор? Истинна ли моя вера? Уверовал ли я во Христа?». Но как это сделать? — спросите вы.
Библия отвечает:
«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься: потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10:9-10).
Лучший из известных мне способов принять Иисуса Христа Спасителем и Господом — это просто сосредоточиться (можно закрыть глаза, молитвенно склонить голову), искренне и серьёзно покаяться перед Богом в грехах, открыть с верою сердце своё Христу, — и принять Его. И если веры у вас нет — то попросить Бога послать её вам.
Если вы готовы к такому решению — не откладывайте его. При этом не обязательно куда-то идти. Вслух, или про себя, как вам легче, — обратитесь к Богу своими словами, прямо там, где находитесь. Вам может помочь такая примерно молитва:
Отец небесный, я хочу стать христианином (христианкой). Я сознаю, что грехи мои отчуждают меня от Тебя. Прости меня. Я верю в Сына Твоего, во всё, что Он совершил для меня на кресте. Я не понимаю этого до конца, но принимаю верой. Я хочу стать сыном Твоим (дочерью Твоей). Прости моё неверие, пошли мне веру и укрепи её. Войди в мою жизнь. Господь Иисус, прими меня в число детей Твоих. Веди меня. Я пойду за Тобой и буду повиноваться Тебе всегда и во всём. Аминь.
Самое важное в жизни решение.
Помните ли вы тот день, тот час, когда вы приняли Иисуса своим Спасителем, уверовали в Него? Может быть, это произошло всего несколько секунд назад?
Может быть, вы всё ещё не уверены?
Тогда позвольте мне рассказать, как я сам принял это важнейшее из решений.
Было это в Аргентине, в школьном палаточном лагере. Один из преподавателей английской школы, где я учился, организовал двухнедельный поход в горы.
Воспитателя, который ночевал в нашей палатке, звали Фрэнк Чендлер. Каждую ночь после отбоя мистер Чендлер будил одного из мальчиков, и — с Библией в одной руке и с карманным фонариком в другой — выводил его наружу. Там, под сенью звёзд, он садился с учеником и объяснял основы христианской веры.
К тому времени я уже испытал чувство вины за свои грехи и знал, что нуждаюсь в прощении Христовом, — но обсуждать это ни с кем не собирался. Однако каждому из нас, по очереди, предстояла ночная беседа с мистером Чендлером.
И когда он вошёл в палатку уже накануне нашего отъезда, я знал, что очередь за мной! Я притворился спящим, надеясь, что он про меня забудет. Но не тут-то было.
— Вставай, Палау, — сказал мистер Чендлер, — пошли! Приближалось главное событие моей жизни, но я об этом и не догадывался.
Мы вышли и сели на упавшее дерево. Накрапывал дождь.
— Луис, — спросил мистер Чендлер, — ты христианин или нет?
— Нет, наверно, — ответил я.
— На этот вопрос нельзя отвечать «наверно» или «возможно». Да или нет?
— Нет.
— Если бы ты умер сегодня, куда бы ты попал, как ты думаешь, в небеса или в ад?
Я помолчал, несколько удивлённый неожиданной постановкой вопроса.
— В ад, наверно, — пробормотал я, наконец.
— И тебе туда хочется? — Нет.
— Зачем же ты туда стремишься? Я пожал плечами: — Не знаю.
Тогда он раскрыл Библию на Послании к римлянам: «Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению».
Учитель посмотрел на меня:
— Луис, веришь ли ты сердцем своим, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых?
— Верю, — отвечал я.
— Тогда что же тебе нужно сделать, чтобы спастись?
Я медлил с ответом, и он снова дал мне прочесть эти слова из Послания к римлянам: «Если устами будешь исповедовать Иисуса Господом, то спасёшься».
Он положил мне руку на плечо, и мы стали вместе молиться. В эту ночь я открыл сердце Христу — сидя под дождём на коряге, в спешке... Но решение было принято.
Когда мы кончили молиться, у меня на глазах были слёзы. Я крепко обнял воспитателя, и мы побежали в палатку.
Забравшись в постель, я включил фонарик и записал у себя в Библии: «12 февр. 1947 г. я принял Иисуса Христа как своего Спасителя».
От волнения я не мог заснуть. Я знал, что спасён, знал, что вошёл в семью Божью.
Я обрёл вечную жизнь, ибо Иисус сказал:
«Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей».
Вы стали христианином — что дальше?
Итак, уверовали вы в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя? Если да, то вами уже сделан самый важный шаг в жизни! Теперь вы принадлежите к семье Божьей, и, естественно, вам хочется лучше узнать Его.
Лучший способ узнать Бога — регулярно читать Его Слово, Библию. Начать можно с Евангелия от Луки. Помните, что посредством Библии Бог говорит с нами! Так что не просто читайте, но ищите примеры для подражания и заповеди, которым нужно следовать.
Да, и вот что ещё. Сейчас многие увлекаются оккультизмом или смежными с ним занятиями. Гороскопы, парапсихология, йога, белая магия, чёрная магия, колдовство — список вы можете продолжить сами. Астрологи, чародеи, гадалки, экстрасенсы, вызыватели духов, предсказатели — кто только не сулит сверхъестественное знание и силу! Но Библия категорически запрещает общение с тёмными, сатанинскими силами. Потому что они завлекают в погибель. Оккультные занятия очень опасны — и тем опаснее, чем кажутся заманчивей.
Только Библия даёт нам надёжную, истинную информацию о сверхъестественном, только её советы ведут к жизни. Поэтому я от всей души умоляю вас: прекратите всякие связи с оккультизмом, выбросьте из дому всё хоть отдалённо к нему относящееся. Пусть вашей настольной книгой станет Библия. Читайте ее каждый день, впитывайте её слова. Ежедневное чтение слова Божьего просветлит и преобразит ваши чувства и мысли. Кроме того — разыщите других христиан.
Найдите церковь, которая проповедует истинное Слово Божье, чтит Христа, учит тому, как стать настоящим христианином.
Посетите ближайшую церковь и поговорите со старшим служителем. Скажите ему: «Я уверовал во Христа!» — и пронаблюдайте за реакцией. Если он не проявит особого желания помочь вам в духовном росте — поищите другую церковь, где вы найдёте помощь и любовь.
И, наконец, начинайте молиться. Вы только что говорили с Богом. Он ответил на вашу молитву. Он любит вас: ведь Он ваш Отец. Общение — залог любой прочной связи, поэтому ваша вера будет укрепляться по мере общения с Богом.
Если вы искренне обратились к Иисусу Христу, то совершили самый важный, самый значительный в жизни поступок. Вы вступили на путь, каждый шаг по которому, несмотря на все трудности, будет приносить вам новую радость.
И я первый по-братски приветствую вас:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЖЬЮ СЕМЬЮ!

Приложение

Молитва Господня

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё;
Да прийдет Царствие Твоё;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого;
ибо Твоё есть Царство и сила и слава
вовеки. Аминь.
(Матф. 6:10-13)

Молитва оптинских старцев

Господи! Дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. , Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым человеком, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Музыкальные виджеты » "Разговор по душам" » Беседка » ДОРОГА К ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ (Настоящий христианин — что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024