[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыкальные виджеты » "Разговор по душам" » Беседка » немного о конфессиях и вере
немного о конфессиях и вере
kalinaДата: Пятница, 21-Дек-2007, 21:11 | Сообщение # 1
Воздушно
Группа: Проверенные друзья
Сообщений: 35
Статус: Offline
немного о конфессиях и вере
К какой конфессии мы принадлежим? - А к какой конфессии принадлежал Апостол Павел, или Ученики Христа, или первые верующие? Они были просто христиане! Они назывались так по Имени Христа, их Господа и Спасителя. Вот и мы - просто христиане.

Мы не придерживаемся никакой доктрины или учения, все духовные познания основаны на Слове Божьем - Библии, и на откровениях Святого Духа. То, что Господь откроет, никто затворить не может. Если кто-то ставит на первое место то учение, которому он придерживается и которое ему удобно, а также подстраивает Бога под свою жизнь - Господь ему судья. А мы стараемся подстраивать свою жизнь под заповеди Господни, и не спекулировать Священным Писанием в угоду своей плоти.

Многие возразят и будут доказывать правоту своего учения. Если вы не принимаете полностью Евангельское учение Библии, а придерживаетесь какого-либо человеческого (конфессионального), то не нужно пытаться никого, переубеждать принять ваше понимание и учение.

В Слове Божьем есть замечательные стихи:

1Кор.3:3-5 "Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: "я Павлов" (православный, католик …), а другой: "я Аполлосов" (пятидесятник, баптист, харизмат …), то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь"

Друзья, не будем спорить, потому что в спорах никогда истина не рождается, вопреки известной поговорке, но споры ведут к еще большим разделениям, и ко греху.

Зачатки разделений в Теле Христа начали проявляться и в среде первых христиан. Вот что пишет Павел по этому поводу:

1Кор.1:10-13 "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"
Этот стих отлично характеризует и современное положение вещей. Практически каждый верующий причисляет себя к определенной конфессии, которую он считает самой истинной и правильной. А все остальные - ложными и сатанинскими. Поднявшись на определенный духовный уровень многие люди начинают понимать, что оказывается, в КАЖДОЙ из конфессий (баптисты, православные, католики, пятидесятники, адвентисты, лютеране и т.д. и т.п.) есть отклонения от Священного Писания (Библии). Как говорится, среди пшеницы сеются и плевелы. Каждая конфессия имеет свое учение, свою доктрину, и учит согласно ей.

Иак.3:11-13 "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью"
В собраниях есть и что-то хорошее. Но… этого не достаточно для спасения души. У Бога нет компромиссов. Он сказал, что Его Церковь будет без пятна и порока, поэтому не может быть ничего среднего - или это истина или это ложь. Какой смысл говорить о чем-то хорошем, если налицо много плохого? Поэтому пишем о том, что видим, и следуем стиху из Писания:

2Тим.4:1-4 "Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху: и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
опираясь на определенный опыт...
во-первых
некоторые собрания имеют под собой материальную (коммерческую) основу, а не духовную - это получение благотворительной помощи, нажива ( именно нажива, а не развитие церкви ) за счет десятины. В некоторых собраниях практически все проповеди ведутся только о важности отдачи десятины, а одна сестра рассказала, как в их собрании пастор заявил: "отдавайте столько, во сколько вы оцениваете своего ребенка". Это самый настоящий шантаж!

во-вторых
в некоторых собраниях проповедуется антисемитизм, или, так называемая, "доктрина замещения", в корне противоречащая Библии. Конечно, не всегда открыто проповедуется, но достаточно, для того, чтобы это заметить. Люди крайне негативно относятся как к государству Израиль в целом, так и к евреям в частности (как оказалось, не все люди знают, что Иисус Христос - иудей, или по- нашему: еврей). Видим эти проявления и сейчас среди множества тех, кто называет себя христианами, во всем мире.

в-третьих
в основном это проявляется в православии и католицизме, но и в протестантизме - очень развита идолопоклонническая культура и традиции, которые в корне расходятся со Священным Писанием. Иконы, молитвы и поклонение "святым", всевозможные обряды, праздники, традиции - все это ни что иное, как язычество!

в-четвертых
в собраниях идет гонка за количеством прихожан, зачастую только в целях обогащения, не заботясь о душах этих людей. Таинство крещения ставится на поток и проводится чисто формально, без соответствующей подготовки. Большинство крещенных таким образом людей не получают Святого Духа, и в дальнейшем, подвергаясь нападкам сатаны, которые как правило следуют после крещения, они не выдерживают, и впадают в еще больший грех, чем до крещения. Это происходит из-за того, что в них не заложен духовный фундамент, и нет брата, имеющего духовный опыт, который направлял бы их в хождении с Богом. Это не просто домыслы, но этому свидетели.

в-пятых
у конфессиональных христиан очень часто проявляется чрезмерно легкомысленное отношение к Богу, к вере, к таинству крещения. В результате этого, большинство людей просто не осознают смысла веры, и никто не учит и не направляет их. Они не читают Библию, не стараются избавиться от своих греховных привычек. Люди думают, что посещая собрание (церковь) раз в неделю, или даже только по праздникам, они тем самым спасаются и наследуют Царствие Божье.

в-шестых
в каждой конфессии есть какое-то явное отклонение от Библии.... . Из этого следует, что в каждой конфессии или религии есть горький корень, о котором написано:

Евр.12:15 " Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие "

Поэтому, к сожалению, никакая из конфессий не может претендовать на владение "абсолютной истиной". Абсолютная истина только в Библии, у Бога, и ни в каком другом месте.

в общем
можно продолжать этот список до бесконечности, но, это не имеет смысла. В Писании сказано:

2 Иоан. 9-11 "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того и не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его"

К сожалению, сейчас практически каждый верующий считает, что для спасения просто необходимо присоединиться к какой-либо религиозной конфессии, и обязательно посещать собрание. Люди думают, что Бог находится где-то там, в каком-то определенном месте - в храме, костёле, церкви, собрании. И, посещая "Божий дом" человек делает одолжение Богу. "Вот какой я праведный - каждую неделю хожу в собрание, поэтому ты, Господь, просто обязан пустить меня в Царствие Свое". Католики вообще уверены, что Бог обитает в Ватикане… А теперь давайте посмотрим, что говорит нам Слово Божье:

Деян.17:24-25 "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все"
Господь - Вездесущий Дух. И где же Его храм? Читаем:

2Кор.6:16 "Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом"
Итак, из Слова Божьего ясно, что Господь живет в каждом, кто искренне принял Его, кто родился свыше, и кто предоставил Ему свое тело в жертву живую и благоугодную, для разумного служения. Это те, которые сознательно отдали свои жизни Господу, приняв крещение во Имя Отца, Сына и Святого Духа в зрелом возрасте, также как крестился Иисус. Господь сообщает нам, что каждый человек самостоятельно будет отвечать перед Ним, и ни родители, ни друзья не могут сделать этот выбор за своих близких. Поэтому, крещение является важным и незабываемым моментом в жизни каждого истинного дитя Божьего. Он умирает и рождается заново. И крестится христианин не в конфессию и не в доктрину, а во Христа!

Гал.3:26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"
Также, практически во всех религиозных течениях изменен способ проведения хлебопреломления. В одних собраниях подают печенье или обычный хлеб и вино, в других подают пресный хлеб и сок, в третьих - мацу и сок. Причем, часто в собраниях устанавливают свои рамки для совершения этого таинства - не чаще раза в месяц, только на собрании (дома нельзя), нельзя без рукоположенного служителя и прочее. Зачастую утрачен и главный смысл таинства - не только воспоминание о жертве Христа, но и приобщение к Его Телу. Но редко где это происходит так, как делал Иисус в канун иудейской Пасхи. Но главное - это помнить, что Христос - Пасха наша, и что мы сораспяты с Ним.

Не будем полностью отрицать роль конфессий в жизни христиан. Нельзя отнимать у них (у большинства) то, что они, по крайней мере, рассказывают людям о Боге. Все-таки они сеют и пшеницу, хотя очень жаль, что среди этой пшеницы так много плевелов.

***
Не спешите судить со своей колокольни о сказанном выше, ибо суд праведный - только у Господа. Прежде всего, каждый человек имеет право на свое личное мнение, борьба против которого неправильна и бессмысленна. Каждый истинный христианин должен стремиться лишь к одному - к познанию истины, во всем ее совершенстве, то есть к абсолютному познанию воли Господа Христа, который и является Истиной. Не подумайте, что мы боремся против нынешних церквей и собраний. Нет! Просто констатируем факты и делаем соответствующие выводы. Если деяния этих церквей не соответствуют тому, что написано в Библии, т.е. они не соответствуют воле Божьей, то это факт, и с этим ничего не поделаешь. Ведь невозможно никак опровергнуть стихи из Писания - они обличают современные церкви, храмы и собрания, и этого вполне достаточно.

Не спешите спорить, возможно, через некоторое время вам откроется что-то новое. Просто задумайтесь, соответствует ли то, во что вы верите, Евангелию? Изменить мышление невероятно трудно, тем более в том, что касается духовных вопросов, потому что тут вмешивается сатана. Но, связав его и призвав Господа на помощь, можно победить абсолютно все. Изберите себе Наставником и Учителем Самого Господа, как Он заповедал. В поиске и познании истины более всего помогает Библия, Слово Божье. Читайте ее постоянно, и проверяйте, что соответствует Писанию, а что нет. Святой Дух будет вам помогать в этом. Мы ведь тоже не сразу пришли к такому пониманию, но детальное изучение Библии и размышление над Словом чрезвычайно помогает в познании истины. Иисус сказал:

Матф.7:21 " Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Господь Иисус молился о единстве в вере

Иоан.17:21,22 "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - дауверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино"

Поэтому, какое право мы, христиане, имеем на то, чтобы разделяться и враждовать?! Какое мы имеем право разрывать Тело Христа, и постоянно снова распинать Господа нашими грехами? Каждый сам ответственен за спасение своей души, поэтому, выбор всегда остается за нами. Следовать за Господом, или безоговорочно верить сатанинской лжи, проповедуемой в конфессиях, под прикрытием Слова Божьего...

Сатана не спит, но содействует воображать в каждой из конфессий, будто они самые правильные и их вера самая верная. Он хочет их держать в заблуждении всегда! В проповедях сатана позволил им прикрываться словами из Писания, но постоянно держит их в заблуждении, в неведении, в искаженном понятии Слова Божьего. Они проповедуют о вере в Бога, немножко верят, но не вверяют себя полностью Богу, чтобы довериться Ему и жить точно по Его Слову. А поэтому жизнь таких людей остается греховной и сатана доволен этим. Он настроил в их умах всевозможные рамки и законы человеческие, заповеди на заповеди, правила на правила. Им проповедуют о покаянии и вот они в чем-то покаялись немного, но жизнь ведут греховную: пьют, курят, прелюбодействуют, не покоряются родителям, говорят неправду, злословят и сплетничают, осуждая других. Препятствуют рождаемости детей абортами и всякими средствами. Они участвуют во всех мирских, греховных делах.

Вокруг Церкви Христа в мире мы видим множество "христианских деноминаций". В каком они положении перед Богом? Потому что "...есть только одна вера, один Бог, и одно крещение" - (Ефесянам.4:5). Прочти это место молитвенно! "...есть только одна вера, один Бог, и одно крещение"

"...есть только одна вера, один Бог, и одно крещение"


скажи мне,что ты ищешь в интернете и я скажу кто ты!
 
Музыкальные виджеты » "Разговор по душам" » Беседка » немного о конфессиях и вере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024