[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыкальные виджеты » оформляем сайт вместе » Ваши предложения » онлайн проповеди
онлайн проповеди
kalinaДата: Суббота, 15-Дек-2007, 20:12 | Сообщение # 1
Воздушно
Группа: Проверенные друзья
Сообщений: 35
Статус: Offline
было бы неплохо

скажи мне,что ты ищешь в интернете и я скажу кто ты!
 
beZprizornikДата: Суббота, 15-Дек-2007, 21:27 | Сообщение # 2
Мало реально
Группа: ад мин
Сообщений: 227
Статус: Offline
Попробуем со временем..., только надо научится вставлять плеер, как на степашке.
 
kalinaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:27 | Сообщение # 3
Воздушно
Группа: Проверенные друзья
Сообщений: 35
Статус: Offline
ну залей уже че нибудь,пиши духовной охота!

скажи мне,что ты ищешь в интернете и я скажу кто ты!
 
beZprizornikДата: Вторник, 18-Дек-2007, 04:09 | Сообщение # 4
Мало реально
Группа: ад мин
Сообщений: 227
Статус: Offline
Старец Паисий Святогорец - "Духовное пробуждение" (аудио-книга)
Чтение книги "Духовное пробуждение" (аудио-книга)

1. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 27:35 - 4,74 МБайт

2. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 24:39 - 4,23 МБайт

3. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 24:03 - 4,13 МБайт

4. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 31:06 - 5,34 МБайт

5. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 27:25 - 4,71 МБайт

6. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:00 - 4,98 МБайт

7. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:45 - 5,11 МБайт

8. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 31:31 - 5,41 МБайт

9. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 32:59 - 5,66 МБайт

10. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:51 - 5,13 МБайт

11. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:03 - 4,99 МБайт

12. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:20 - 5,04 МБайт

13. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 29:47 - 5,11 МБайт

14. Духовное пробуждение - старец Паисий Святогорец

(слушать здесь) 28:23 - 4,87 МБайт

"Цельнотянуто" с http://trinity-church.ru/nast/encycl

Ведущий – священник Алексий Уминский: – Для многих паломников из России Салоники – это последняя остановка на пути к Святой Горе Афон. Дальше – всего три часа езды на автобусе, и вы окажитесь на границе с этой монашеской республики. На полуостров паломников доставляет паром. Афон уже много сотен лет славится своими подвижниками. Монахи уходят из суетного мира, но, как ни парадоксально, оказывают огромное духовное воздействие на этот мир, из которого ушли. Сегодня мы и хотим вам рассказать об одном из удивительных афонских старцев XX века, молитвы и труды которого повлияли на жизнь очень многих людей, в том числе и в нашей стране.

Старец Паисий Святогорец

Сюжет: Старец Паисий Святогорец

Когда мы читаем святых отцов, всегда удивляемся их высокому образу жизни. Но невольно закрадывается мысль – ведь это было так давно. В наше время такое, наверно, уже не возможно. Но Господь посрамляет эти мысли, посылая нам подвижников нового времени.

Старец Паисий родился 25 июля 1924 года на территории современной Турции. Мирское имя Арсений он получил от имени преподобного Арсения Каппадокийского – удивительного святого, более 50 лет помогавшего грекам сохранить веру и саму жизнь во враждебном окружении.

После переезда в Грецию, уже взрослым человеком, отец Паисий разыщет мощи отца Арсения и составит его житие. «Отец Арсений свидетельствовал об истинном Православии своей православной жизнью», – эти слова старца Паисия о преподобном Арсении можно отнести и к нему самому.

Ковчежец с мощами преподобного Арсения Каппадокийского

Наталья Сухинина, писательница: – Меня потрясла его удивительная скромность. Был момент, когда он воевал, и его наградили орденом. Когда стали вручать ордена, из строя вышел другой человек и взял этот орден. Старец подошел к нему и сказал: «Какой ты молодец. Зачем мне этот орден».

В 1950 году отец Паисий стал монахом. Исключительные по своему аскетизму подвиги он нес на горе Синай, в монастыре Стомион и на Афоне. Он проводил свою жизнь в безвестности, пока Господь не открыл его людям. По тысячи человек в день приходили к келье старца. И однажды отец Паисий вынужден был признаться: «У меня во рту горечь от людской беды».

Старец Паисий среди духовных чад

Наталья Сухинина, писательница: – Он же вымаливал рак. Однажды пришел к нему муж, у которого жена болела раком, и попросил старца помолиться, чтобы жена была жива. Старец сказал «Давай молиться вместе. Господи, сделай так, чтобы эта болезнь перешла от нее ко мне». Мужчина смутился. «Не можешь» – сказал старец – «Ладно, тогда я сам буду её вымаливать». И он вымолил себе рак и умер от рака.

Наталья Сухинина

Невдалеке от Салоник в селении Суроти находится монастырь Иоанна Богослова, основанный в 1967 году. С первых дней его существования, отец Паисий помогал сестрам. Здесь же он провел последние годы своей жизни. Чтобы не забыть наставления старца, монахини сначала записывали его слова в тетрадку, а после на диктофон. Кто тогда мог предположить, что размышления отца Паисия вскоре будут переведены на десятки языков, в том числе и на русский. Многие люди с изумлением находили в этих книгах ответы на мучавшие их вопросы, разрешение проблем и утешение в скорбях.

Монастырь св. Иоанна Богослова в Суроти

Из книги старца Паисия: «Геронда, почему люди сегодня так страдают?» – спросили старца. – «Потому что они избегают труда. Комфорт – вот что приносит людям болезни и страдания. В нашу эпоху удобства отупили людей. А мягкотелость, изнеженность принесла и множество болезней», –ответил старец.

Лишения очень помогают людям. Испытывая в чем-то недостаток, чего-то лишаясь, люди становятся способны познать цену того, чего у них не стало.

Здесь слева за алтарем храма своего святого, Арсения Каппадокийского в 1994 году и был погребен ушедший от нас отец Паисий. Его могила в Суроти стала местом паломничества верующих со всей Греции. Народ относится к почившему подвижнику как к святому.

Могила старца Паисия

 
kalinaДата: Четверг, 20-Дек-2007, 21:54 | Сообщение # 5
Воздушно
Группа: Проверенные друзья
Сообщений: 35
Статус: Offline
конечно жизнь монаха-старца интересна,но духовной пищи охота!

Добавлено (20.12.2007, 23:54)
---------------------------------------------
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.


скажи мне,что ты ищешь в интернете и я скажу кто ты!
 
beZprizornikДата: Пятница, 21-Дек-2007, 05:50 | Сообщение # 6
Мало реально
Группа: ад мин
Сообщений: 227
Статус: Offline
Попробуй послушать то что говорил старец, какие ещё проповеди нужны?

Если получится, позже залью в интернет аудио "Феофан Затворник Мысли на каждый день года"

 
Музыкальные виджеты » оформляем сайт вместе » Ваши предложения » онлайн проповеди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024